8 декабря в 16.00 в прямом эфире радио «Орфей» Антон Сергеев (тенор) и Леонид Овруцкий (баритон) расскажут о концерте группы «Кватро» 30 декабря в Культурном центре «Москвич» «Новый Год с КВАТРО».

Группа "Кватро" - это 4 выпускника академии хорового искусства имени А.В. Свешникова. История группы началась в 2003 году. За это время ребята успели покорить сердца европейской публики исполнением композиций, основанных на произведениях русских композиторов, таких как Рахманинов, Чайковский, Бородин. Всенародная известность к группе пришла в Сочи на конкурсе "Пять звезд. Интервидение" 2008 г., по результатам которого ребята заняли первое место. А всенародное признание коллектив завоевал в отборочном туре "Евровидения-2009", войдя в тройку лидеров национального отбора.

Голоса участников уникальны по природе звучания, поэтому в репертуаре произведения самых разных стилей - от классики в современной обработке и романсов, до золотых шлягеров советской, зарубежной эстрад и авторских песен. Группа работала на одной сцене с Пласидо Доминго, Дмитрием Хворостовским и Алессандро Сафина. В Лондоне в одном из самых престижных мировых залов Royal Albert Hall of Arts and Sciences состоялось совместное выступление с Иосифом Кобзоном. В России солистов группы принимали все крупнейшие российские концертные площадки.

 

/фото kvatromusic.ru/

Вернуться к списку новостей