С 30 октября по 5 ноября 2016 года в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории проводится XIII Международный конкурс молодых музыкантов в номинации «Фортепиано».Конкурсанты - юные пианисты из России и зарубежных стран не старше 18 лет, учащиеся детских музыкальных школ, школ искусств, студенты музыкальных училищ и колледжей.

На этой неделе были определены имена участников, прошедших отборочный тур состязания и приглашенных на очные конкурсные прослушивания:

 Младшая группа (до 13 лет)

 Барташевич Кирилл (Республика Беларусь)

Геворгян Ева (Россия)

Довгань Александра (Россия)

Дрозд Юлия (Россия)

Du Jingrun (Китай)

Звягинцева Злата (Россия)

Иванова Анастасия (Россия)

Каплоухий Михаил (Россия)

Ключерёва Анастасия (Россия)

Наговицына Анастасия (Россия)

Опарин Егор (Россия)

Park Daeno (Республика Корея)

Сидоров Егор (Россия)

Хорохорова Наталья (Россия)

Чернышова Александра (Россия)

Yang Da-ming (Канада)

 

Старшая группа (14−18 лет)

Бюрке Симон (Швейцария)

Владимиров Тимофей (Россия)

Герасимова Екатерина (Россия)

Ключерёва Елизавета (Россия)

Ключко Александр (Россия)

Кузнецова Ангелина (Россия)

Лынов Филипп (Россия)

Меньшикова Софья (Россия)

Наурузова Елизавета (Россия) 

Пак Клим (Республика Казахстан)

Тюрина Александра (Россия)

Хайрутдинов Виталий (Россия)

Юдина Софья (Россия)

Напомним, отборочный тур проводился заочно на основе видеоматериалов, предоставленных конкурсантами. «Все участники, приславшие заявки, – очень сильные ребята, - прокомментировал самые первые результаты состязания директор Центральной музыкальной школы Валерий Пясецкий, - на этот раз мы отошли от принципа отбирать ровно то количество конкурсантов, которое предполагает регламент. Но зато каждый из участников – это уже серьезная личность, владеющая всем арсеналом возможностей и навыков, необходимых для выступления на международном конкурсе. В целом могу сказать, что и в старшей, и в младшей группах есть очень интересные пианисты. С видеозаписями претендентов работала независимая отборочная комиссия, состоящая из опытных педагогов ЦМШ. Все участники были пронумерованы, судьи их имен не знали, а потому и работу жюри можно назвать максимально объективной и беспристрастной. Уверен, что конкурсные прослушивания этого года будут очень интересными и яркими. Лично я жду от нашего состязания появления новых талантливых исполнителей и думаю, что в этом году это точно произойдет».

 

Вернуться к списку новостей