1 января в Концертном зале радио «Орфей» состоится концерт-презентация нового диска Биг-бенда радио «Орфей» под управлением И. Кантюкова.

Биг-бенд "Орфей" был создан 2 июня 2010 года. Презентация нового коллектива состоялась в джаз-клубе "Союза композиторов". Оркестр состоит из 17-ти человек, но может выступать и малым составом. Все музыканты Биг-бенда «Орфей» виртуозно владеют искусством джазовой импровизации.

Руководитель оркестра Игорь Кантюков и Заслуженный артист России, трубач Виктор Гусейнов в прошлом выступали в составе легендарного ансамбля «Мелодия».

В репертуаре коллектива современная джазовая музыка, «вечнозеленые мелодии» как прошлых лет, так и собственные композиции, музыка из кинофильмов, мюзиклов, танцевальная музыка, популярные песни советских композиторов, ретро-программы, а также джаз с элементами этноса.

Приоритетом оркестра является свое прочтение известных джазовых композиций. Аранжировки музыканты делают сами, хотя всегда готовы к сотрудничеству с лучшими представителями этого жанра.

 

Биг-бенд «Орфей»

Вернуться к списку новостей