18 и 21 февраля в Большом зале консерватории – вновь Кристина Аглинц. Известная певица, пианистка, композитор Кристина Аглинц выступает не только как артистка, но и как художественный руководитель фестиваля «Ультра Музыка».

Меломанов ждут встречи с высокой классикой и кроссовером, джазом и романсами. В таком ультра-смешении стилей Кристина Аглинц чувствует себя совершенно естественно – ее уникальное дарование позволяет мгновенно перевоплощаться, переходя от микрофона певицы за клавиатуру рояля. В программе – «хиты» Баха и Моцарта (как в оригинале, так и в джазовых версиях), отечественное «ретро» - популярные песни Дунаевского, Богословского, вокальные сочинения современных российских композиторов Эдуарда Артемьева, Ефрема Подгайца и блистательные композиции самой Кристины Аглинц, обладательницы золотой медали в номинации «джаз-вокал» и Кубка победительницы Всемирного чемпионата по искусствам («World Championship in performing art»), проходившего в США.

В фестивале «Ультра Музыка» Кристина Аглинц собрала созвездие харизматичных российских артистов – джазовый пианист Даниил Крамер, группа «КВАТРО», оперный и эстрадный певец Евгений Кунгуров, органистка Евгения Кривицкая, Центральный военный симфонический оркестр Министерства обороны РФ под управлением Главного военного дирижера Вооруженных сил России, генерал-лейтенанта Валерия Халилова.

Заслуживает внимания молодежная линия фестиваля, в рамках которого Кристина Аглинц готовит презентацию двух скрипачей: Марии Кузнецовой, шестилетнего чудо-ребенка из ЦМШ, для которой выход в БЗК – волнующий дебют, и Леонида Железного, студента Московской консерватории, ярко показавшего себя во время XV Международного конкурса имени Чайковского.

Публике приготовлены удивительные сюрпризы: академические музыканты и артисты эстрады «поменяются платьями», сделав вылазку в новый репертуар. Делясь мыслями о программе фестиваля, Кристина прокомментировала свой выбор. «Самое важное в жизни – оставаться ребенком, сохранить идеалистическое отношение к миру. В музыке Моцарта, с обывательской точки зрения наивной, есть эта высшая чистота, в моем понимании – настоящий оптимист, его мироощущение окрашено светом».

 

/фото предоставлено организаторами/

Вернуться к списку новостей