11 декабря в рамках фестиваля "Опера Live" на сцену Большого зала консерватории выйдут солист Мариинского театра Ильдар Абдразаков и солист театра "Новая Опера" Василий Ладюк. В концерте прозвучат фрагменты из опер Джоаккино Россини, Шарля Гуно и Джузеппе Верди.

В концерте принимают участие Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского и Академический Большой хор "Мастера хорового пения". За дирижерским пультом – Димитрис Ботинис (в настоящее время является ассистентом главного дирижера Академического симфонического оркестра Московской филармонии), победитель и обладатель всех специальных призов Международного конкурса дирижеров имени Антонио Педротти (Италия, 2006), лауреат I Всероссийского музыкального конкурса 2011 года в Москве.

Василий Ладюк – ведущий солист "Новой Оперы", в качестве приглашенного солиста задействован в спектаклях Большого театра, "Мариинки", Метрополитен-Опера, Хьюстон-Гранд-Опера, Ла Фениче, Норвежской королевской оперы и др.

Народный артист республики Башкортостан Ильдар Абдразаков – один из наиболее востребованных басов на мировой оперной сцене. В августе 2015 Ильдар Абдразаков в очередной раз принял участие в Зальцбургском фестивале, исполнив партию Сильвы в концертном исполнении оперы Дж. Верди "Эрнани" под управлением Рикардо Мути. В текущем сезоне певец примет участие в постановке оперы Доницетти "Анна Болейн" на сцене Метрополитен-оперы, в "Севильском цирюльнике" Дж. Россини в Парижской национальной опере, а также исполнит партии в Реквиеме Верди и его операх "Аттила" и "Макбет" на различных европейских площадках.

 

/фото novayaopera.ru/

Вернуться к списку новостей