После успешной серии джазовых концертов в прошлом сезоне, Мариинский театр впервые запускает новый цикл: 10 октября в Концертном зале состоится первый концерт абонемента «Джаз в Мариинском» – «Приключение итальянцев в России».

В этот вечер Andrea Marcelli Jazz Quartet в составе Андреа Марчелли (ударные), Алексея Чижика (вибрафон), Андрея Кондакова (фортепиано) и Григория Воскобойника (контрабас) представит публике импровизации на музыку итальянского кино и сочинения композиторов-классиков. Концерт пройдет при поддержке Итальянского культурного института.

Андреа Марчелли, чье имя носит коллектив, – выпускник Римской консерватории. Он известен не только как профессиональный кларнетист, тонкий джазовый аранжировщик, но и как барабанщик, композитор и продюсер. Андреа Марчелли активно сотрудничает со звездами мирового джаза, такими как Уэйн Шортер, Дэвид Либман, Боб Минцер, Эдди Гомес, Майк Стерн, Боб Берг.

Следующие концерты джазового абонемента представят публике интерпретации романсов Даргомыжского и фантазии на тему музыки Чайковского.

Абонемент «Джаз в Мариинском»

4 декабря. "Щелкунчик-джаз". Исполняет «Чижик-джаз-квартет»

25 февраля. "В поисках Даргомыжского". Исполняет Джаз-трио Андрея Кондакова

4 мая. "Вне времени". Исполняет дуэт In-Temporalis

 

/фото mariinsky.ru/

Вернуться к списку новостей