27 ноября Театр музыкальной комедии приглашает петербуржцев и гостей города поздравить с юбилеем народную артистку России Зою Виноградову.

Блистательная, неповторимая, любимая без преувеличения всей страной звезда ленинградской опереточной сцены Зоя Акимовна Виноградова за 65 лет службы в театре на Итальянской (в недавнем прошлом – улице Ракова), 13 сыграла более ста (!) ролей.

«Поцелуй Чаниты» и «Севастопольский вальс», «Герцогиня Герольштейнская» и «Восемнадцать лет», «Моя прекрасная леди» и «Мистер Икс», «Графиня Марица» и «Свадьба Кречинского», «Полярная звезда» и «Дело»  – этой актрисе с безграничным обаянием, при виде которой, как писали рецензенты, «публика выла от восторга», подвластна любая роль. Множество работ на телевидении и радио, а также нечастые, но яркие работы в кино сделали ведущую солистку ленинградской музкомедии поистине народной. Но своей оперетте она сохранила верность на всю жизнь. И сегодня к радости поклонников, взрывающих своды зрительного зала овациями при ее появлении, продолжает выходить на сцену родного театра.

На юбилейном вечере артисты театра вместе с юбиляршей перелистают страницы прошлых лет и преподнесут ей свой музыкальный, искрящийся, как сама героиня, подарок. Будет много сюрпризов и для зрителей, главным из которых, как нетрудно догадаться, станет выступление самой Зои Акимовны Виноградовой.

Режиссер юбилейного вечера – Анна Осипенко

Музыкальный руководитель и дирижер – заслуженный артист России Андрей Алексеев.

Для аудитории старше 12 лет.

 

/фото предоставлено организаторами/

Вернуться к списку новостей