11 октября впервые в Санкт-Петербурге будет представлен уникальный спектакль Маноло Карраско «Страсть фламенко». Партия фортепиано и постановка Маноло Карраско.

Маноло Карраско родился в Кадисе, колыбели фламенко. Он впервые ввел фортепиано в искусство фламенко, создав свою школу и неподражаемый стиль «new piano flamenco», который пользуется все большей популярностью.

Карраско ставил спектакли фламенко и выступал с концертами в Японии, Китае, США, Европе, но Россия до сих пор оставалась для него непокоренной вершиной: влюбленный в русскую культуру с детства он всегда считал русскую и испанскую музыку близкой по своей страсти и  силе притяжения.

В Санкт-Петербург, самый прекрасный, по его словам, город на свете, Карраско привез уникальный спектакль, в котором представит российской публике свое личное видение фламенко. Спектакль, созданный специально для того, чтобы показать фламенко во всей красе. Особое место в программе занимают «cantes de ida y vuelta» – песни, появившиеся в результате взаимного влияния испанской и латиноамериканской культур.

В спектакле принимают участие артисты фламенко – гитаристы, ударники, певцы и танцоры, среди которых приглашенный солист Мигель Анхель Корбачо – премьер Национального балета Испании.

Показ приурочен к празднованию национального испанского праздника «El Día De La Hispanidad» (День Испании и стран Испанидад).

 

/фото предоставлено организаторами/

Вернуться к списку новостей