1 октября в Театре Музыки и Поэзии п/р Е. Камбуровой Надежда Гулицкая выступит с программой «Танец для сопрано и струнных».

Танец в вокальной музыке разных стран и эпох. Певица Надежда Гулицкая, Царица ночи из «Волшебной флейты» Моцарта в постановке Большого театра, лауреат Независимого международного конкурса оперных исполнителей в Москве и Международного музыкального конкурса им. Виотти в Верчелли (Италия) демонстрирует возможности своего колоратурного сопрано. Менуэт и павана, тарантелла и мазурка, хабанера и вальс, полька и милонга — это настоящее песенное путешествие по странам, временам и танцевальным стилям.

И, конечно, это не тот случай, когда вокалист стоит на сцене неподвижно. Надежда Гулицкая блестяще сочетает академический вокал с актерским мастерством и танцевальной грацией. Произведения Россини, Чайковского, Экзоде, Штрауса, Делиба, Форе, Равеля, Ирадьера, Пьяццоллы, Гарделя, Гершвина и других композиторов звучат на языках оригиналов — русском, немецком, французском, английском, итальянском, испанском. Новые аранжировки для них создал музыкальный руководитель театра, заслуженный артист России Олег Синкин, чьи композиции также вошли в программу концерта.

Пластика — Марина Суконцева.

Вместе с Надеждой Гулицкой на сцене — струнный квартет в составе Татьяны Масленниковой (первая скрипка), Лады Морозовой (вторая скрипка), Яниса Хадитакиса (альт) и Елены Слободчиковой (виолончель).

 

Ближайшие даты исполнения:

1 октября (19:00)

Продолжительность: 1 час 20 минут с 1 антрактом

Адрес театра: (ст. метро «Спортивная») ул. Большая Пироговская, д. 53/55

Справки по телефону: (499) 246 81 75

Время работы кассы: 11-00 - 20-30

 

/фото предоставлено организаторами/

Вернуться к списку новостей