24 сентября в рамках XV Международного музыкального фестиваля «АRSLONGA» на сцену Камерного зала Московской филармонии выйдут самые юные участники фестиваля – лауреаты I Международного конкурса пианистов Владимира Крайнева:

Александра Стычкина (Москва). 12 лет. Занимается музыкой с пяти лет. Выступала в Малом и Рахманиновском залах Консерватории, Камерном зале Московской филармонии. Давала сольные концерты во Франции, Германии, Венгрии, Грузии. Исполняла фортепианные концерты И.С. Баха, Бетховена, Гайдна с Московским камерным оркестром Центра Павла Слободкина. Участница концертных программ Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.

Роман Борисов (Новосибирск). 12 лет. Занимается музыкой с трех лет. Выступал в Большом зале Новосибирской консерватории и концертном зале Новосибирской государственной филармонии. Участвовал в концертах Новосибирского академического симфонического оркестра, Симфонического оркестра Астаны. В 2011 году за активную творческую деятельность и победы на конкурсах.

Шио Окуи (Япония). 11 лет. Занимается музыкой с пяти лет. Впервые сыграла с оркестром в восемь лет, выступив с Академическим симфоническим оркестром Национальной филармонии Украины и с Филармоническим оркестром Японии. Выступала с Академическим симфоническим оркестром Московской филармонии, Симфоническим оркестром Иркутской областной филармонии, Филармоническим оркестром Астаны и другими коллективами. Ее сольные концерты проходили в Великобритании, Швейцарии, Японии. Выступала на открытии IX Международного музыкального фестиваля «Звезды на Байкале» (Иркутск, 2014). За свои заслуги удостоена награды Токийского городского совета образования в 2013 и 2014 гг.

 

В программе концерта прозвучат сочинения Шуберта, Рахманинова, Шопена, Чайковского, Листа, Моцарта, Шостаковича и Мендельсона.

Художественный руководитель фестиваля – пианист Иван Рудин.

 

/фото arslongafest.com/

Вернуться к списку новостей