Первый концерт нового сезона в Московском объединенном музее-заповеднике «Коломенское – Измайлово – Лефортово – Люблино» состоится 19 сентября в «Театральной хоромине» в Коломенском.

По традиции в первый вечер нового сезона распахнет свои двери для широкой аудитории театрально-концертный зал «Театральная хоромина» во дворце царя Алексея Михайловича в Коломенском, где ансамбль La Campanella представит музыкально-хореографическую программу «Праздники и будни королевства».

20 сентября продолжится цикл просветительских программ «Рассказы о музыке». В этот же день откроется концертный сезон в Розовом зале дворца Дурасова в Люблине, где состоятся два концерта: программа «Музыка фонтанов и парков» в исполнении фортепианного дуэта и вечер вокальной музыки.

Первый концерт музыкального года в Измайлове пройдет под знаком русской и испанской камерно-вокальной музыки и состоится 27 сентября в «Зале под сводами», где выступит вокально-инструментальный ансамбль «Новель».

В октябре в музее-заповеднике «Коломенское» стартует ставший традиционным фестиваль старинной музыки. В этом году его темой стали музыкальные традиции Британских островов. Концерты фестиваля для посетителей пройдут 2, 9, 16, 23 октября в «Театральной хоромине», 4 октября – в Розовом зале усадьбы «Люблино».

В новом сезоне на всех концертных площадках музея также продолжатся циклы концертов классической музыки. Для юных слушателей и их родителей проведут игровые музыкально-образовательные циклы: «Терем русских сказок» и «Теремок». Изюминкой сезона станет новый цикл концертов «У клавесина» в фойе «Театральной хоромины» с участием московских музыкантов-клавесинистов, говорится в сообщении.

Кульминацией музыкального года станет зимний джазовый фестиваль, который пройдет с 7 по 10 января 2016 года в «Театральной хоромине»: состоятся концерты именитых коллективов и джаз-бендов Marimba plus, JazzDanceOrchestra, Real jam и других.

 

/фото mgomz.ru/

Вернуться к списку новостей