5 сентября в Московском Губернском театре (Волгоградский пр. д. 121) пройдут съёмки новых выпусков популярного телепроекта «Романтика романса». Коллектив РГМЦ – Академический Большой концертный оркестр им. Ю.В. Силантьева представит две программы – «От песни к песне» и «Я тебе весь мир подарю».

Любители русской народной музыки и романсов имеют уникальную возможность не только побывать на «живых» концертах известных исполнителей, но и принять участие в телевизионных съёмках.

Участвуют: Армине Саркисян, Кристина Аглинц, Этери Бериашвили, Татьяна Ветрова, Андрей Солод, Сергей Плюснин, Максим Катырев, Наталия Быстрова, Дмитрий Ермак, Ксения Дежнёва, Владислав Косарев, Евгений Южин, а также Академический Большой концертный оркестр им. Ю.В. Силантьева под управлением Александра Клевицкого.

Ведущие: Мария Максакова и Евгений Кунгуров.

В программе «Я тебе весь мир подарю» прозвучат шлягеры Евгения Мартынова. Запись этого концерта посвящена 25-летию памяти советского эстрадного композитора и певца. Его песни хорошо знакомы и дороги многим из нас. Стоит лишь привести названия нескольких широко известных песен – «Лебединая верность», «Яблони в цвету», «Алёнушка», «Баллада о матери», «Отчий дом», «Заклятье», «Белая сирень», - как в памяти сразу же всплывёт незабвенный облик и голос их создателя, неподражаемого исполнителя своих песен – Евгения Мартынова. Его песни продолжают жить: их подхватили и ведут по жизни дальше сегодняшние звезды эстрады, а также молодые исполнители.

За годы своей композиторской и исполнительской деятельности Евгений Мартынов был удостоен многих лауреатских званий: на Всесоюзном конкурсе эстрадной песни в Минске в 1973 году, на Международных конкурсах «Братиславская лира» в 1975 году, «Золотой Орфей» в 1976 году, «Дечинский якорь» в 1977 году, в 1980 году он был удостоен почётного в те годы звания лауреата премии Московского комсомола, а в 1987 году удостоен звания лауреата премии Ленинского комсомола, с 1974 по 1990 годы он был неизменным лауреат Всесоюзных телефестивалей «Песни года». Евгений Мартынов много и с успехом выступал за рубежом, гастролировал во многих странах мира. Сегодня в Москве и во многих городах России и стран СНГ постоянно проводятся концерты, посвященные памяти и творческому наследию Евгения Мартынова.

 

Напоминаем, что съёмки программы «Романтика романса» пройдут 5 сентября в Московском Губернском театре. Концерт Академического Большого концертного оркестра имени Силантьева состоится в 19.00.

Вернуться к списку новостей