Совместный концерт солистки Большого театра Вероники Джиоевой и испанского тенора Хосе Каррераса пройдет в Софии (Болгария) в декабре этого года. Об этом ТАСС сообщила сама певица.

"3 декабря в Софии Хосе Каррерас дает большой концерт, и для меня огромная честь получить на него приглашение и выйти на одну сцену с легендой мировой оперы", - сказала она.

По ее словам, в студенческие годы ей удалось получить мастер-класс у Лучано Паваротти перед его финальным мировым турне. "Эти два события - самые волнительные и значимые в моей профессиональной жизни. Иметь возможность соприкоснуться с легендами мировой оперы - Хосе Каррерасом, Лучано Паваротти и Пласидо Доминго - это большая честь для любого артиста", - добавила она, выразив надежду, что ей еще удастся выйти на одну сцену и с Доминго.

Вероника Джиоева - известная российская оперная певица, солистка Большого театра, заслуженная артистка Северной и Южной Осетии. Родилась и выросла в Цхинвале, окончила Владикавказское училище искусств и Санкт-Петербургскую государственную консерваторию. Выступала на сцене Мариинского театра, сотрудничает с Королевским театром в Мадриде, Театром Массимо в Палермо и др.

 

/информация и фото ТАСС/

Вернуться к списку новостей