С 18 по 20 сентября в Уфе, в Государственном концертном зале «Башкортостан», пройдет Международный фестиваль классической музыки «Владимир Спиваков приглашает».

Один из лучших симфонических коллективов мира – Национальный филармонический оркестр России под управлением художественного руководителя и главного дирижера Владимира Спивакова представит три концертные программы с участием талантливых молодых музыкантов, находящихся на пике творческой формы и стремительно завоевывающих свое место на музыкальном Олимпе.

В первый день фестиваля посетители мероприятия услышат произведения Бетховена в исполнении профессионалов вместе с молодыми дарованиями. Второй день ознаменуется музыкой периода расцвета творчества итальянских романтиков Верди, Россини, Доницетти и т.п. В завершающий третий концертный день оркестр исполнит сочинения Чайковского, Мендельсона и Массне.

Солистами в эти дни выступят пианист Филипп Копачевский, скрипач Сергей Догадин, а также певцы Анна Аглатова и Алексей Неклюдов.

Фестиваль «Владимир Спиваков приглашает» известен во всем мире и имеет обширную географию: в течение нескольких лет он проходит в Москве, других городах России, странах ближнего и дальнего зарубежья.

 

/фото vladimir-spivakov.muzkarta.info /

Вернуться к списку новостей