Прославленный китайский пианист Ланг Ланг выпускает новый альбом Lang Lang In Paris — французская вариация записей произведений Шопена и Чайковского.

Ланг Ланг и Шопен стали выигрышной комбинацией уже давно: вышедший в 2012 году альбом пианиста The Chopin Album — его самая успешная работа на Sony на текущий момент.

«Чувственная и атлетичная работа пальцев Ланг Ланга сделали “Шутки” Шопена такими, какими они и должны быть. Никакой каши — только четко прослушиваемые фразы; а разброс настроений, которые он извлекает из своего рояля Steinway, просто поражает», – пишет London Evening Standard.

Чайковский также сыграл важную роль в карьере Ланг Ланга. Одно из самых примечательных выступлений пианиста — это исполнение Первого фортепианного концерта Чайковского в возрасте 17 лет на «Гала века» с Чикагским симфоническим оркестром — и, естественно, последовавший вслед за триумфальным концертом первый релиз Ланг Ланга, вышедший на лейбле Deutsche Gramophone несколько лет спустя.

Пианист вновь обращается к творчеству двух таких важных для него композиторов, но на этот раз делает это по-особенному. Фортепианная игра в зеркальном зале Версаля — это давняя мечта Ланг Ланга, и для записи этого альбома ему довелось репетировать именно в этом месте. После мирового турне, где Ланг Ланг исполнял новую программу, он наконец готов вернуться в Париж — город, который он любит, город, который почти стал ему домом.

Частная репетиция в Версале выйдет на DVD и Blu-ray в поддержку нового альбома, который появится в магазинах уже этой осенью. Репертуар новой записи Ланг Ланга — знаменитые 4 «Шутки» (“Scherzi”) Шопена, произведение, которое покажет выдающиеся способности интерпретации пианиста и его прославленную технику. В программу также войдут "Времена года" Чайковского.

 

По материалам информационных агентств

/фото langlang.com/

Вернуться к списку новостей