В Московской консерватории в рамках VII Международного конкурса для исполнителей на духовых и ударных инструментах пройдет Международный конкурс композиторов на создание обязательного произведения второго тура.

Конкурс проводится в двух номинациях: произведение для гобоя соло и произведение для валторны соло. В Конкурсе могут принять участие любые композиторы, независимо от их возраста и гражданства. Каждый участник может представить не более одного произведения в каждой номинации.

Продолжительность конкурсного произведения должна быть в пределах от 5 до 8 минут. Ноты конкурсного произведения представляются в двух экземплярах под девизом без указания фамилии автора.

Партитура конкурсного произведения, компакт-диск и конверт с заполненной заявкой и вышеперечисленными документами высылаются до 25 августа 2015 г. на адрес Московской консерватории. Результаты Конкурса будут обнародованы не позднее 1 сентября 2015 г.

Оргкомитет Конкурса объявляет следующие премии: 25 000 рублей автору лучшего произведения для гобоя соло; 25 000 рублей автору лучшего произведения для валторны соло.

Произведения победителей Конкурса будут изданы Московской консерваторией и станут обязательными для исполнения во Втором туре Седьмого Международного конкурса Московской консерватории для исполнителей на духовых и ударных инструментах (6–14 ноября 2015 г.).

Также жюри имеет право рекомендовать к изданию Московской консерваторией конкурсные произведения, авторы которых не получили премий.

 

/фото doublereed.ru , nflaile.com/

Вернуться к списку новостей