Труппа Челябинского театра оперы и балета вернулась из отпуска и начала активную подготовку к новому сезону. В этот раз оперный театр одним из первых примет зрителей – открытие юбилейного, 60-го, сезона намечено на 4 сентября. В этот день публика увидит оперу Чайковского «Жанна Д‘Арк».

Премьера этой постановки состоялась в конце прошлого сезона, 25 июня, в экстремальных условиях. Труппа репетировала с утра и до самой ночи при изнуряющей жаре, осваивая новейшие технологии театральной режиссуры и художественного оформления спектакля. Первые показы прошли при переполненных залах. В новом сезоне с новой, большой работой театра смогут познакомиться все желающие.

В сентябре жители и гости Челябинска увидят и два гранд-балета, уже хорошо известных публике – «Баядерка» и «Лебединое озеро». Оркестр театра готовит очередной концерт из цикла «Симфонические метаморфозы», в афише сентября также две оперетты Кальмана – «Мистер Икс» и «Сильва». Для юных зрителей театр покажет два дневных воскресных спектакля, мюзиклы для детей «Волшебник Изумрудного Города» и «Золушка».

Главным событием осени в театре оперы и балета станет премьера оперы Шарля Гуно «Фауст» 9 и 10 октября. Спектакль уже знаком публике по концертному исполнению в прошлом театральном сезоне. Теперь коллектив театра представит законченную версию спектакля. Над постановкой работает московский режиссер Екатерина Василева, которую челябинский зритель знает по концертной версии «Фауста» и «Жанны Д‘Арк».

 

/фото pravmin74.ru/

Вернуться к списку новостей