28 июля в рамках ежегодного международного музыкального фестиваля BBC Proms прозвучат все пять фортепианных концертов великого русского композитора С.С. Прокофьева. На сцену лондонского Альберт холла выйдут три выдающихся пианиста современности - Сергей Бабаян, Даниил Трифонов и Алексей Володин. Лондонским симфоническим оркестром будет дирижировать главный дирижер этого коллектива Валерий Гергиев.

Следующее выступление Лондонского симфонического оркестра под управлением Валерия Гергиева пройдет 30 августа в Эдинбурге, в рамках Эдинбургского международного фестиваля. В концерте примет участие пианист Ефим Бронфман. 

А в планах будущего сезона - крупный гастрольный тур Лондонского симфонического оркестра под управлением Валерия Гергиева, который начнется в Лондоне (Барбикан холл) 9 и 11 октября, затем продолжится в Вене (Концертхауз) 12 и 13 октября, Люксембурге (Гранд Аудиториум) 14 октября, Париже (Филармония) 16 и 17 октября, Лондоне (Барбикан холл) 18 октября, а завершится в Нью-Йорке и Нью Арке (Линкольн Центр и Центр исполнительских искусств Нью Джерси) 23, 24 и 25 октября.

 

/фото bbc.co.uk/

Вернуться к списку новостей