3 июля в усадьбе Барышникова состоится музыкальный вечер из цикла Opera Yard. Прозвучат известные арии из опер и произведения русских и зарубежных композиторов: Чайковского, Римского-Корсакова, Мусоргского, Рахманинова, Верди, Пуччини, Леонкавалло, Моцарта и других. Исполнители - ведущие солисты Большого театра.

В программе музыкального вечера примет участие артист Большого театра Александр Касьянов (баритон). В его репертуаре арии Григория Грязного (“Царская невеста”, Римский-Корсаков), Томского (“Пиковая дама”, Чайковский), Шонара (“Богема”, Пуччини).

Также перед гостями выступят: лауреат Всероссийского фестиваля-конкурса молодых вокалистов им. Н.А. Обуховой Светлана Шилова (меццо-сопрано), участник Молодежной оперной программы Большого театра Павел Валужин (тенор) и потомственный пианист Большого театра Павел Небольсин.

Благодаря проекту Opera Yard приобщиться к опере можно не только в театральных залах и Консерватории, но и в исторических усадьбах, закрытых для свободного посещения. Те, кто будет на месте, смогут поучаствовать в своеобразном afterparty с экскурсией, играми, танцами и угощением.

Усадьба Барышникова, расположенная в самом центре Москве, была построена в конце XVIII — начале ХIX века по проекту известного архитектора Матвея Казакова. В этом доме жил и работал над своей бессмертной комедией "Горе от ума" Александр Грибоедов. Концерт пройдет в зале, где до революции хозяева усадьбы давали балы.

 

/фото facebook.com/OperaYard/

Вернуться к списку новостей