С 25 июня по 5 июля в Осташковском районе Тверской области пройдет ХХVIII международный фестиваль искусств «Музыкальные вечера на Селигере».

Музыкальные мероприятия в рамках фестиваля пройдут на двух площадках города Осташкова – в концертном зале Воскресенской церкви и в ДК “Юбилейный”.

25 июня 2015 года в концертном зале Воскресенской церкви пройдет концерт Государственного академического русского хора им. А.В. Свешникова. Музыканты исполнят духовную музыку, народные песни, романсы русских и зарубежных композиторов.

Продолжится фестиваль 27 июня вечером балета на сцене ДК “Юбилейный”. В первом отделении зрителей ждет гала-концерт классической и современной хореографии, в котором примут участие солисты московских театров. Во втором отделении на сцене будет представлен спектакль “Эдит Пиаф. Ни о чем не жалею”.

29 июня в Воскресенской церкви в 19.00 начнется вечер фортепианной музыки. Профессор Эстонской музыкальной академии, лауреат международных конкурсов из Таллина Ивари Илья исполнит произведения Эдуарда Тубина, Людвига ван Бетховена и Фредерика Шопена.

1 июля на той же сцене пройдет концерт солиста популярных международных мюзиклов, лауреата национальных театральных премий Ивана Ожогина (тенор). В концерте также примет участие ансамбль “Эссе-Квинтет” из Санкт-Петербурга. В программе – русские романсы и песни, современные хиты эстрады и мюзиклов

3 июля в Воскресенской церкви Наталья Петрожицкая (сопрано), Софья Ефимова (меццо-сопрано) и Константин Сучков (баритон) проведут концерт “Шедевры вокальной музыки”, на котором исполнят романсы и арии русских и зарубежных композиторов. Партию на фортепиано исполнит лауреат международных конкурсов Антонина Кадобнова.

Закрытие фестиваля состоится 5 июля на сцене ДК “Юбилейный” исполнением оперетты “Летучая мышь” Иоганна Штрауса (сына).

 

/фото seligerlife.ru , strana.ru /

Вернуться к списку новостей