Исследователи из Америки с помощью эксперимента доказали, что прослушивание классической музыки помогает человеку стать успешным бизнесменом и построить счастливую личную жизнь.

В двухлетнем эксперименте приняли участие 500 человек. Добровольцев разделили на три группы: те, кто на протяжении двух лет слушал классическую музыку, те, кто лишь изредка отдавал предпочтения классике, и те, которые вовсе не слушали классические музыкальные произведения. Спустя пару лет результаты эксперимента показали, что те, кто регулярно слушал произведения классики, в большинстве своем добились многого в жизни - как в материальном, так и в духовном плане. У людей, предпочитающих классическую музыку, наблюдалось стабильное психическое, эмоциональное и даже физическое здоровье. Они целеустремленно шли к своей мечте.

Напомним, что недавно ученые обнаружили 4 продукта, которые сделают из человека гения. Первым продуктом является морская рыба. Она богата жирными кислотами, которые улучшают рост и развитие головного мозга.

Улучшить работу мозга помогут молоко, сыры, творог. Они укрепляют память и позволяют строить логические цепочки.

Еще одним продуктом гениальности являются бобовые, которые оказывают влияние на развитие серого вещества мозга и улучшают память. Прекрасно стимулируют мозг и вещества, содержащиеся в помидорах.

 

По материалам информационных агентств

/фото newsler.ru , russianweek.ru/

Вернуться к списку новостей