В Уфе музыке будут учить людей всех возрастов. Школа-студия «Музыка для всех» будет открыта на базе кафедры музыкальных инструментов и музыкально-компьютерных технологий Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы. Здесь убеждены, что учиться игре на музыкальном инструменте или вокалу можно в любом возрасте.

С 5 июня можно записаться в группы для занятий на фортепиано, гитаре, баяне и синтезаторе. Кроме того, желающие смогут освоить музыкально-компьютерные технологии и научиться создавать аранжировки и работать в студии. Те, кто любит петь, смогут профессионально заняться вокалом, а также поработать в студии звукозаписи, пояснили в пресс-центре БГПУ.

Работать с учащимися будут заслуженная артистка РФ Елена Мороз, заслуженный деятель искусств РБ Валерий Башенев, заслуженный работник культуры РБ Альфия Зиннурова, заслуженный работник культуры РБ Валентина Старикова, заслуженный деятель искусств РБ Ришат Сагитов и другие преподаватели кафедры. Обучение ведется по программам профессионального обучения и по дополнительным общеразвивающим образовательным программам.

 

/информация и фото bspu.ru/

Вернуться к списку новостей