2 июня в рубрике «Концертный зал радио “Орфей”» состоится гала-концерт лауреатов Третьего международного конкурса юных пианистов «ASTANA PIANO PASSION». Участники - Денис Мацуев, лауреаты первой премии конкурса и Симфонический оркестр Государственной академической филармонии города Астаны, дирижер Ержан Даутов. Запись из Государственного театра оперы и балета "Астана Опера" от 30.04.2015г.

Международный конкурс юных пианистов «Astana Piano Passion», проходит в рамках одноименного фестиваля классической музыки в столице Казахстана - Астане. Художественный руководитель - известный пианист Денис Мацуев.

Данный конкурс предоставляет талантливым детям уникальную возможность громко заявить о себе на весь мир. Выступления участников оценивает авторитетное международное жюри. Победители выступают с концертами в Московской Филармонии и на следующем фестивале «Astana Piano Passion».

На сегодняшний день в международном конкурсе пианистов приняли участие более 250 юных дарования из 43 стран и из более 100 городов мира.

В этом году в полуфинал члены жюри отобрали 30 молодых пианистов из Казахстана, России, Украины, Японии, США, Австралии, Южной и Северной Кореи, Дании, Италии, Армении, Сингапура и Китая и других стран мира. Финалисты получили возможность выступить на лучших концертных площадках Астаны с Симфоническим оркестром филармонии Астаны. А победителей конкурса вы услышите 2 июня в «Концертном зале радио “Орфей”».

 

/фото astana-app.kz/ru/

Вернуться к списку новостей