Концерт состоится 26 мая в 19.00 на сцене Большого зала. В исполнении Вероники Джиоевой и Симфонического оркестра Новосибирского государственного академического театра и балета прозвучат арии из известных итальянских и русских опер.

Вероника Джиоева – «Божественное сопрано» – всегда желанный гость самых известных концертных залов. Она одна из самых востребованных певиц в России и за рубежом, выступает на лучших театральных площадках мира – в Великобритании, Испании, Германии, Италии, США, Японии. Вероника Джиоева воплотила на сцене образы Татьяны (Евгений Онегин), Леди Макбет («Макбет» Верди), Виолетты («Травиата» Верди) и многие другие.  

26 мая она впервые выступит на сцене Большого зала Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского. В программе концерта прозвучат арии из известных итальянских и русских опер – ария Адриены из оперы «Адриенна Лекуврер» А. Чилеа, ария Магды из оперы «Ласточка» Дж. Пуччини, ария Джоконды из оперы «Джоконда» А. Понкиелли, ария Валли из оперы «Валли» А. Каталани, ария Леоноры из оперы «Трубадур» Дж. Верди, ария Лизы из оперы «Пиковая дама» П.И. Чайковского, ария Ярославны из оперы «Князь Игорь» А.П. Бородина, ария Кумы из оперы «Чародейка» П.И. Чайковского, ария Земфиры из оперы «Алеко» С.В. Рахманинова, ария Марии из оперы «Мазепа» П.И. Чайковского. Увертюры из опер.

Вероника Джиоева – оперная певица, лауреат многочисленных зарубежных и российских конкурсов. В 2009 году певице были присвоены почетные звания «Заслуженная артистка Республики Северная Осетия – Алания» и «Заслуженная артистка Республики Южная Осетия». В настоящее время Вероника Джиоева – ведущая солистка Новосибирского театра оперы и балета и приглашенная солистка Большого и Мариинского театров.  

Михаил Симонян – скрипач-виртуоз, обладатель скрипки Страдивари, дирижёр. Михаил Симонян в свои 19 лет завоевал славу артиста с мировым именем, признанного как широкой публикой, так и выдающимися музыкантами. Получив «благословение» от Иегуди Менухина в самом начале своей карьеры, он уже сейчас сотрудничает с такими блистательными дирижерами, как Валерий Гергиев, Михаил Плетнёв, Кристиан Ярви, Леонард Слаткин; выступает на сценах «Карнеги-холла», «Линкольн-центра», «Концентгебау», Большого зала Московской консерватории и Большого зала Санкт-Петербургской филармонии; играет с лучшими оркестрами, среди которых — Питтсбургский симфонический оркестр (США), оркестр Мариинского театра, Российский национальный оркестр.

В концерте примет участие солист Мариинского театра, лауреат престижных международных конкурсов, Михаил Петренко – обладатель великолепного баса, артист, покоривший российского и зарубежного зрителя. Певец выступал на знаменитых мировых сценах – Королевского театра Ковент-Гарден (Лондон), Ла-Скала (Милан), Метрополитен-опера (Нью-Йорк) и др.

Вернуться к списку новостей