24 мая в Большом зале консерватории состоится Юбилейный концерт Детской хоровой школы «Весна» им. А.С.Пономарёва. Начало в 14.00

Концерт завершает серию юбилейных концертов, посвященных 50-летию Детской хоровой школы "Весна" им. А.С. Пономарёва.

«Весна» - уникальная школа, выросшая из детского хорового  кружка, организованного 50 лет назад на северной окраине Москвы выдающимся русским хоровым дирижёром, Заслуженным артистом России - Александром Пономарёвым. Основой музыкального воспитания в школе является хоровое пение, кроме этого все дети изучают сольфеджио, музыкальную литературу, обучаются игре на фортепиано. Главная задача школы – воспитание любви и трепетного отношения к музыке, потребности трудиться во имя искусства и красоты. Яркая индивидуальность  «Весны»  основана на уникальной системе организации внутренней жизни  и богатых традициях.

В первом отделении Юбилейного концерта поют младшие хоры школы: «Первоцвет», «Радуга» и «Жаворонок». Непосредственность юных музыкантов и вместе с тем профессионализм не оставят слушателей равнодушными. Во втором отделении выступит Детский хор «Весна» им. А.С.Пономарёва (Старший хор школы). Завершится концерт совместным пением Старшего хора и выпускников школы разных лет.

Детский хор «Весна» им. А.С.Пономарёва - концертный коллектив,  признанный международными и российскими специалистами  одним из лучших детских хоров мира, победитель самых значимых и престижных международных конкурсов, обладатель «Гран При Европы 2000» среди хоров всех категорий и возрастов. «Весна» выступала с концертами более чем в 50 городах России, во многих странах Европы, а также в Японии, Китае и Канаде.

В программе Юбилейного концерта школы  прозвучат хоровые миниатюры композиторов-классиков и современных авторов.

 

/фото предоставлено организаторами/

Вернуться к списку новостей