В честь празднования 70-летия Великой Победы в Москве 9 мая в 20:00 на сцене павильона №1 «Центральный» на территории ВДНХ состоится концерт народного артиста России Дмитрия Хворостовского с программой «Песни военных лет». Дирижер — Константин Орбелян.

Программа «Песни военных лет» — не просто музыкальный материал, это дань памяти воинам-освободителям, дань уважения нашей стране. Артист исполнит знакомые каждому и всеми любимые песни военных лет.

Изначально программа «Песни военных лет» была создана в 2004 году в честь 60-летия Победы. Этот проект произвел настоящий фурор в мире исполнительского искусства и вызвал серьезный резонанс в общественной жизни россиян. Концерт на Красной площади и тур Дмитрия Хворостовского 10 лет назад стали торжественной и жизнеутверждающей точкой в празднованиях 60-летия Победы.

В честь 70-летия Победы проект был возрожден, и Дмитрий Хворостовский снова выступит с программой, куда войдут военные песни, а также песни советских композиторов.

На концерты в честь главного праздника страны будут приглашены ветераны Великой Отечественной войны, деятели культуры и искусства, а также все москвичи и гости столицы, кто пожелает прийти в этот день на ВДНХ и отпраздновать юбилей Победы.

В концерте также принимают участие Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России, Академический большой хор «Мастера хорового пения», ансамбль «Стиль пяти» (Санкт-Петербург).

 

/фото vdnh.ru/

Вернуться к списку новостей