В Музее «П.И. Чайковский и Москва» (Кудринская пл. 46/54) 17 апреля в 15.00 состоится презентация новой книги для детей Бориса Евсеева «Чайковский, или Волшебное Перо».

В 2015 году мир отмечает 175-летие со дня рождения Петра Ильича Чайковского. Книга Бориса Евсеева (лауреата премии Правительства РФ в области культуры, премии «Венец», Бунинской, Горьковской и других литературных премий) – еще одно приношение великому композитору.

Эта повесть-сказка, вышедшая в 2015 году в издательстве «Энтраст Трейдинг», – яркий и эмоциональный рассказ о жизни и о творчестве гениального сына России. С первых страниц она погружает детей в чарующий мир музыки Чайковского, знакомит с произведениями и обстоятельствами жизни композитора, с особенностями творческого пути Петра Ильича.

«Автор, Борис Евсеев, не только писатель, но и профессиональный музыкант, так что Чайковский у него получился совершенно живым, открытым, увлеченным музыкой и чудесными образами, рождавшимися в его в душе» (Анастасия Рогова, «Российская газета», 23.12.2014).

На презентации Борис Евсеев прочтёт фрагменты из книги, расскажет о том, как она создавалась. Гостям будет представлена литературно-музыкальная композиция на тему жизни и творчества П.И. Чайковского. Встреча завершится автограф-сессией писателя.

Вход свободный.

 

Фото предоставлено ВМОМК им. М.И. Глинки

Вернуться к списку новостей