С 15 февраля по 10 июня Московская консерватория проводит Восьмой Международный конкурс молодых композиторов имени П. Юргенсона. В конкурсе могут принимать участие композиторы в возрасте до 35 лет.

Конкурс проводится по номинациям: сочинение для ансамбля солистов или для голоса и ансамбля солистов; сочинение для струнного трио или квартета; сочинение для маримбы соло или для ансамбля ударных инструментов.

Состязание включает два тура. Ко второму туру, по результатам отбора партитур, допускается не более 10 участников. Распределение призовых мест проводится после второго тура по результатам прослушивания сочинений на открытой генеральной репетиции.

Произведения финалистов будут исполнены 10 июня в Рахманиновском зале Ансамблем солистов Студии новой музыки Московской консерватории и Ансамблем ударных инструментов Марка Пекарского. Среди премий, присуждаемых победителям: Гран-при в размере 100 тысяч рублей и первая премия в размере 50 тысяч рублей (по каждой номинации).

Лауреаты передают Фонду П. Юргенсона права на издание сочинений, победивших в конкурсе. Жюри конкурса возглавит композитор Владимир Тарнопольский.

 

Фото http://www.jurgenson.org/

Вернуться к списку новостей