17 февраля (вторник) в 9:30 в ТАСС состоится пресс-конференция в формате телемоста Москва - Санкт-Петербург, посвященная XV Международному конкурсу имени П.И. Чайковского.

Сопредседатель организационного комитета Конкурса, художественный руководитель - директор Мариинского театра, дирижер Валерий Гергиев и другие участники мероприятия расскажут о ходе подготовки к соревнованию, проходящему в год 175-летия П.И. Чайковского, и огласят полные списки жюри.

Юбилейный XV Международный конкурс имени П.И. Чайковского состоится в Москве (по специальностям "Фортепиано" и "Скрипка") и Санкт-Петербурге (по специальностям "Виолончель" и "Сольное пение") с 15 июня по 3 июля 2015 года.

Заявки на участие поступили уже из 29 стран: России, Италии, Китая, Польши, Финляндии, Южной Кореи, США, Тайваня, Германии, Грузии, Швейцарии, Японии, Азербайджана, Украины, Белоруссии, Чехии, Казахстана, Турции, Франции, Колумбии, Испании, Узбекистана, Монголии, Австрии, Норвегии, Болгарии, Австралии, Латвии и Канады.

Вход на мероприятие представителей СМИ – по предварительной аккредитации и при наличии паспорта.

Аккредитация проводится до 17-00 16 февраля:

в Москве: Людмила Телегина +79164077857 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 
в Санкт-Петербурге: Наталья Кожевникова +79119215673 и +79219334654 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Адреса:

В Москве: Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж
В Санкт-Петербурге: Шпалерная улица, 37, 1-й этаж

 

Радиостанция "Орфей" - информационный партнер XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского.

http://tchaikovskycompetition.com  

Вернуться к списку новостей