Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии в феврале отправляется в большое двухнедельное турне по Великобритании. Гастроли коллектива пройдут с 8 по 23 февраля. За пультом – художественный руководитель оркестра Александр Дмитриев и Владимир Альтшулер.

Музыканты дадут по одному концерту в пятнадцати городах Соединенного королевства: помимо Лондона, Эдинбурга, Лидса и Ковентри в гастрольном графике нашлось место для самого южного «сити» Англии, Труро, курортного городка с названием Лландидно, а также для Брэдфорда, Халла, Гилфорда.

В афише концертов - Бетховен, Чайковский, Шостакович, Сибелиус, Сен-Санс. Вместе с оркестром выступят солисты: скрипач Александр Ситковецкий, пианисты Фредди Кемпф и Норико Огава, виолончелистка Натали Клейн.

Гастроли завершатся концертом в одном из старейших городов-побратимов Санкт-Петербурга - Манчестере. В этот вечер под управлением Александра Дмитриева прозвучат тройной концерт Бетховена, Вторая симфония Рахманинова и симфоническая поэма «Карелия» Сибелиуса.

 

Фото http://www.philharmonia.spb.ru/

Вернуться к списку новостей