30 января в Большом зале Московской консерватории состоится один из самых значимых концертов фестиваля к 175-летию со дня рождения П. И. Чайковского «Час, день, вечность…».

В программе: Увертюра по трагедии У.Шекспира «Ромео и Джульетта», Три пьесы для скрипки с оркестром, и Симфония «Манфред» Петра Ильича Чайковского.

В этот день с Владимиром Федосеевым и Большим симфоническим оркестром имени П.И.Чайковского выступит скрипач Вадим Репин.

Вадим Репин начал творческое сотрудничество с оркестром и Владимиром Федосеевым еще в детстве. Это были первые оркестр и дирижер, с которыми молодой талант, завоевавший в 11 лет золотую медаль на Международном конкурсе имени Г.Венявского, играл на сцене. Сегодня кавалер ордена Почетного легиона Вадим Репин продолжает поддерживать самые теплые отношения с БСО и его художественным руководителем, выступая с ними как в России, так и за рубежом. В частности, в феврале 2014 концертом Вадима Репина с БСО под управлением Владимира Федосеева в лондонском Royal Festival Hall состоялось открытие года культуры России и Великобритании.

 

Фото http://www.vadimrepin.com/

Вернуться к списку новостей