МССМШ имени Гнесиных приглашает к участию в Международном конкурсе исполнителей на альте памяти Федора Дружинина. Конкурс состоится в мае 2015 года и пройдет в рамках Виртуального фестиваля Школы им. Гнесиных Gnesinfest 2015. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 марта 2015 года.

Международный конкурс исполнителей на альте посвящен памяти российского альтиста, композитора и музыкального педагога Фёдора Дружинина (1932- 2007).

Руководитель проекта Gnesinfest и организуемого в его рамках Международного конкурса исполнителей на альте памяти Ф. Дружинина – Михаил Хохлов, директор МССМШ им. Гнесиных.

В конкурсе могут принять участие исполнители на альте в возрасте с 16 до 19 лет. I тур конкурса – заочный (по видеозаписям), II тур – очный, на базе МССМШ им. Гнесиных.

Видеозаписи всех участников размещаются на сайте http://gnesinfest.gnesinka.com/ .

Участники первого отборочного тура, видеозаписи которых наберут наибольшее количество баллов, будут приглашены для участия во втором туре (не более 8 конкурсантов).

Второй тур, объявление результатов конкурса и церемония награждения лауреатов состоятся в мае 2015 года на базе МССМШ (колледжа) имени Гнесиных. Все лауреаты второго тура будут приглашены к участию в открытых для публики мастер-классах членов жюри, которые пройдут после проведения второго тура и оглашения результатов конкурса.

В состав жюри конкурса войдут преподаватели отдела скрипки и альта МССМШ (колледжа) имени Гнесиных, а также ведущие музыканты и педагоги из других учебных заведений.

 

Фото http://gnesinfest.gnesinka.com/

Вернуться к списку новостей