24 января в Большом зале московской консерватории в цикле «Российские звезды мировой оперы» выступит солист театра Метрополитен-опера Родион Погосов (баритон).

В концерте принимают участие Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф.Светланова, дирижер – Константин Чудовский.

Прозвучат хиты мирового оперного репертуара: серенада и ария Дон Жуана Моцарта, любимые многими меломанами каватина Валентина Гуно, ария Жермона и драматическая сцена смерти Родриго Верди, а также редко исполняемые арии из опер Тома и Корнгольда, и конечно знаменитая каватина Фигаро.

Россиниевский Фигаро стал одной из звездных ролей для Родиона в прошедшем сезоне (по словам критики — «Фигаро мирового класса»), партию которого певец представил, помимо Нью-Йорка и Гамбурга, в оперных театрах Лос-Анджелеса, Палм-Бич, Сантьяго, Торонто, Мичигана, в Баварской государственной опере, на Мюнхенском оперном фестивале.

Он выступает на одной сцене в спектаклях с такими известными певцами, как Пласидо Доминго, Джойс ди Донато, Диана Дамрау, Хуан Диего Флорес, Рене Папе, Петр Бечала, Марселло Альварес, Лоуренс Браунли, Паата Бурчуладзе.

Знаменитая постановка театра «Метрополитен-опера» «Так поступают все» Моцарта с участием Родиона в партии Гульельмо, была показана в прямой трансляции в кинотеатрах по всему миру.

 

Фото http://www.askonasholt.co.uk/

Вернуться к списку новостей