Радиостанция «Орфей» получила правительственную премию РФ в области средств массовой коммуникации за 2014 год. В Доме приёмов правительства прошла церемония награждения лауреатов. «Орфей» представляла генеральный директор - художественный руководитель Российского музыкального телерадиоцентра Ирина Герасимова.

Премьер-министр России Дмитрий  Медведев, вручая награду, отметил, что радио «Орфей» нуждается в особой поддержке, поскольку не стремится  за высокими рейтингами, при этом радиостанция делает весьма важное и нужное дело – развивает и популяризирует классическую музыку. В свою очередь, И.Герасимова пообещала, что «Орфей» будет добиваться, чтобы каждый россиянин непременно знал не только сочинения А.Пушкина и Л.Толстого, но и творения Н.А.Римского-Корсакова, М.П.Мусоргского и других русских композиторов.

После торжественного приёма Ирина Анатольевна встретилась с коллективом РГМЦ «Орфей». Она поздравила сотрудников  с получением престижной награды и поделилась впечатлениями от прошедшего события, пожелав всем не останавливаться на достигнутом и двигаться только вперёд.

Диплом лауреата премии правительства РФ в области СМИ

Вернуться к списку новостей