Радио «Орфей» продолжает серию встреч с Заслуженным деятелем искусств России – композитором Александром Клевицким. Маэстро делится новыми подробностями своего юбилейного вечера, который состоится 12 декабря в театре «Новая опера»…

Александр Клевицкий: «За последнее десятилетие в моей судьбе произошло много событий, основное из них – назначение меня художественным руководителем и главным дирижером Академического Большого концертного оркестра им. Ю.В. Силантьева. Поэтому главным действующим лицом на моем юбилейном концерте станет, конечно же, оркестр. Благодаря оркестру я поменял и свой музыкантский формат. Если первую половину своей творческой жизни я существовал преимущественно в рамках эстрадной музыки, то теперь я, наконец, “повзрослел” и сделал уклон в академический жанр, которому меня, собственно, с самого детства и учили. Это, несомненно, отразится и на программе концерта».

Одним из участников творческого вечера Александра Клевицкого станет солист театра «Московская оперетта» Максим Катырев. В концерте он исполнит Арию Джельсомино из мюзикла Александра Клевицкого «Джельсомино в стране лжецов» (по мотивам сказки Джанни Родари).

Александр Клевицкий: «Максим – выдающийся певец. Он обладает обалденным, просто огромным диапазоном. И я счастлив, что он будет исполнять в этом концерте арию из моего мюзикла. Это очень сложное сочинение, где как раз требуется большой диапазон голоса. Максим обладает очень красивым баритоном, а в арии, которую он будет петь, много теноровых нот, и он с этим очень здорово справляется».

Источник фото: http://www.katyrev.com/ 

Напоминаем, что Праздничный вечер Александра Клевицкого и Академического Большого концертного оркестра им. Силантьева состоится 12 декабря в Московском театре «Новая Опера».

 

 

 


Также по теме: Александр Клевицкий и Евгений Кунгуров на радио «Орфей»

Вернуться к списку новостей