20 декабря в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии в 20.00 состоится концерт в рамках XV Международного зимнего фестиваля «Площадь Искусств».

В первом отделении в исполнении Александра Рудина и Заслуженного коллектива России под управлением Николая Алексеева прозвучит Виолончельный концерт Эдварда Элгара.

Затем слушателей ожидает одно из событий фестиваля: впервые в России исполнение «Планет» Густава Холста будет сопровождаться показом созданного в 2010-м Дунканом Коппом фильма «The Planets – An HD Odyssey».

Фильм был создан по инициативе Хьюстонского симфонического оркестра. Звуковые образы планет Солнечной системы, сотворенные Холстом, дополнит видеоряд, основанный на изображениях Меркурия, Венеры, Марса, Юпитера и Сатурна, полученных с помощью спутников, спускаемых аппаратов, орбитальных телескопов и компьютерной графики. «Планеты» с параллельным показом фильма были представлены в лучших концертных залах США и Великобритании.

Перед концертом в 18.30 начнется лекция Тамары Твердовской о программе концерта. Лекция пройдёт в арт-подвале Филармонии.

Вернуться к списку новостей