Гости в студии радио «Орфей» – композитор, художественный руководитель и главный дирижер Академического Большого концертного оркестра им. Ю.В. Силантьева Александр Клевицкий и певец Евгений Кунгуров. Беседа посвящена грядущему концерту «60 Х 60» в честь юбилея Александра Клевицкого…

Название концерта возникло не случайно – шестьдесят лет исполнилось 1 мая 2014 года Заслуженному деятелю искусств России Александру Клевицкому и ровно шестьдесят бравых и стойких музыкантов служат в Академическом Большом концертном оркестре им. Силантьева, которым маэстро руководит уже многие годы.

«Мы действительно сейчас усиленно готовимся с моим коллективом и нашими друзьями-певцами к грядущему концерту», – поделился приятными хлопотами Александр Леонидович.

«Я счастлив, что я дожил до этого юбилея, – продолжает композитор и дирижер. – Шестьдесят лет для мужчины – это важный возраст, когда ты себя уже ощущаешь абсолютно зрелым, во многом состоявшимся, но в то же время еще очень много всего хочется сделать».

О том, с какими мечтами маэстро связывает свое творческое будущее, как Евгений Кунгуров подружился с Силантьевским оркестром, какую песню специально для него написал Александр Клевицкий, и о других сюрпризах праздничного вечера узнаете из интервью. 

Выступление Александра Клевицкого и Кристины Аглинц на декабрьской встрече Сенаторского клуба «Музыка в верхах» >>>


Напоминаем, что Праздничный вечер Александра Клевицкого и Академического Большого концертного оркестра им.Силантьева состоится 12 декабря в Московском театре «Новая Опера».

 

 

Вернуться к списку новостей