29 ноября в Концертном зале имени П.И. Чайковского в 12.00 состоится церемония открытия Всероссийского виртуального концертного зала. Это один из проектов Министерства культуры Российской Федерации, осуществлённых в рамках Года культуры в России.


В рамках торжественного открытия виртуального концертного зала пройдёт телемост с прямым включением из ряда регионов России. В телемосте примут участие руководители регионов и региональных органов культуры.

Затем состоится концерт Академического симфонического оркестра Московской филармонии. Дирижёр – Юрий Симонов, солист – Денис Мацуев (фортепиано). Прозвучат Глинка, Рахманинов, Чайковский.

Всероссийский виртуальный концертный зал — это возможность для жителей всех регионов России слушать концерты известных российских и мировых исполнителей, проходящие в Москве, в режиме онлайн.

В проекте принимают участие Хабаровск, Якутск, Улан-Удэ, Чита, Пермь, Екатеринбург и Свердловская область, Ижевск, Рязань, Саратов, Сургут, Томск, Абакан, Белгород, Омск, Оренбург, Санкт-Петербург, Тюмень, Улан-Удэ, Владимир, Нижний Новгород, Комсомольск-на-Амуре, Кострома, Красноярск, Курган и Вологда.

Вернуться к списку новостей