22 ноября в Концертном зале «Барвиха Luxury Village» выступит Роберто Аланья (тенор, Франция). Знаменитого певца, уже не впервые посещающего Москву, будет сопровождать Российский национальный оркестр. Дирижирует Аркадий Берин (Германия). В концерте участвует солистка Большого театра Екатерина Щербаченко (сопрано).

В программе - Верди, Чилеа, Россини, Доницетти, Пуччини, Массне.

Роберто Аланья родился в пригороде Парижа Клиши-су-Буа в сицилийской семье. Несколько лет он пел по ночам в парижских кабаре. Переломным событием в судьбе Аланьи стала встреча с его кумиром Лучано Паваротти и победа на Конкурсе Паваротти в Филадельфии. Аланья получил приглашение исполнить партию Альфреда в «Травиате» на Глайндборнском фестивале, а затем — в театре «Ла Скала», под управлением Риккардо Мути.

Роберто Аланья исполнил более 60 партий, среди них Альфред, Радамес, Отелло, Дон Хозе и Вертер. Особого упоминания заслуживает роль Ромео, за которую он получил театральную премию Лоуренса Оливье, редко присуждаемую оперным певцам. Еще одно направление в карьере певца — кинематограф. Фильм-опера «Тоска», появившийся в 2001 году, стал первым фильмом с участием известного тенора.

Альбомы певца «Roberto Alagna Chante Luis Mariano» и «Sicilien» получили платиновый сертификат во Франции, разойдясь тиражом больше 100 000 экземпляров.

Вернуться к списку новостей