Сезон 2014-15 Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева начнется с гастрольного тура по регионам России.

5 октября два концерта пройдут на сцене Томской областной государственной филармонии, 6 и 7 октября - три концерта на сцене нового Приморского театра оперы и балета во Владивостоке, затем 19 октября музыканты выступят в Хабаровске, а 20 октября - с двумя концертами в Кемерово.

В декабре 2013 года в Кемерово по окончании концерта на сцене Государственной филармонии Кузбасса В. Гергиеву было присвоено звание «Почетный гражданин Кемеровской области» за вклад в развитие культурной жизни региона.

Участниками двух концертов - в Томске и во Владивостоке - станут также музыканты местных симфонических оркестров, а дневной концерт в Кемерово — благотворительный (для учащихся музыкальных учреждений региона и их преподавателей).

Впереди у оркестра - декабрьский гастрольный тур по России и VII Музыкальный фестиваль «Мстиславу Ростроповичу» (созданный по инициативе В. Гергиева), который ежегодно проходит в Самаре.

Вернуться к списку новостей