С 31 октября по 13 ноября в 11-ти городах России пианист и композитор Леонид Винцкевич (Курск) представляет концерты фестиваля «Джазовая Провинция».

Откроется фестиваль 31 октября в Подольске (ДК «Октябрь», 19.30).

Заключительный концерт - 13 ноября во Владимире (филармония, 18.30).

В XIX фестивале участвуют музыканты из 12 стран — России, США, Норвегии, Великобритании, Швейцарии, Эстонии, Италии, Израиля, Болгарии, Венгрии, Греции и Германии.

Концерты пройдут в Курске, Воронеже, Липецке, Орле, Подольске, Белгороде, Старом Осколе, Владимире, Калуге, Брянске и Туле.

Среди хэдлайнеров фестиваля - ансамбль выдающегося фьюжн-гитариста Ларри Кориэлла (США), восходящая звезда норвежской сцены саксофонист и вокалист Хокон Корнстад, дуэт выдающихся русских американцев - трубача Алекса Сипягина и пианиста Миши Цыганова, легенда советского джаза и ветеран болгарской импровизационной сцены - саксофонист и композитор Анатолий Вапиров со своим международным «Квартетом Чёрного моря».

В фестивале участвует молодой московский пианист Евгений Лебедев, получивший джазовое образование в США и выступающий с ансамблем своих друзей из Америки и Израиля, российско-итальянский коллектив с участием саксофониста Росарио Джулиани и множество других интереснейших музыкантов.

Полная программа - http://jazzprovince.ru/

Вернуться к списку новостей