Международный фестиваль классической музыки в Курчатове «Великие композиторы и выдающиеся исполнители»  –  это знаковое событие в культуре, имеющее приоритетное значение не только для Курского региона, но и всей России.  Замечательна сама идея фестиваля, открывающая новые возможности для молодых творческих талантов, что является важной составляющей их успеха, уверенности в себе и своем потенциале. Организация такого события способствует укреплению плодотворных и духовных связей среди молодых и именитых исполнителей разных стран мира. Фестиваль «Великие композиторы и выдающиеся исполнители» – это прекрасная инициатива  руководителя Русского камерного оркестра Сергея Проскурина.

Глубоко символично, что Международный фестиваль классической музыки в Курчатове «Великие композиторы и выдающиеся исполнители»  проходит в российской глубинке.

Приятно отметить, что среди гостей праздника музыки в Курчатове профессор Московской консерватории Михаил Петухов, солист Государственной академической симфонической капеллы России, солист «Новой оперы» Сергей Москальков, солистка Большого театра РФ Оксана Лесничая, концертмейстер Королевской оперы Стокгольма Семми Стальхаммер, пианистка из Тайваня Линь Пинь Цзюнь, французская скрипачка Клой Макрон.

Вернуться к списку новостей