25 октября (18.00) в Детском музыкальном театре имени Наталии Сац состоится мировая премьера мюзикла по роману Ч.Диккенса «Жизнь и необыкновенные приключения Оливера Твиста» на музыку Александра Чайковского.

Спектакль станет первой премьерой сезона 2014-2015 гг., посвящённого 50-летию Театра имени Наталии Сац.

Александр Чайковский: «Была проделана большая работа, партитура занимает около 300 страниц. Это наша третья совместная премьера с Исаакяном... Начинать было тяжело — прежде всего, «висел на шее» знаменитый американский мюзикл с очень красивым главным героем, хотелось уйти от этого.

История — очень жестокая, близкая нашему времени. У Диккенса во многих книгах все начинается с детства, именно тогда завязываются все узлы. Вообще, тема брошенного ребенка присуща английской литературе».

Отдельного внимания заслуживает исполнительский состав спектакля. Роли юных главных героев в мюзикле Театра Наталии Сац «Жизнь и необыкновенные приключения Оливера Твиста» исполняют дети. За полгода до премьеры театр начал проводить кастинг девочек и мальчиков на главные роли. «Обычно детей в театре играют актрисы, но нам показалось, что это будет неправильно, ведь мы все хотим верить тому, что видим на сцене, поэтому мы пригласили юных артистов», - рассказывает Г.Исаакян. Начинающие исполнители прошли серьезную подготовку: занятия с педагогами по вокалу, уроки хореографии и актерского мастерства, - все эти театральные дисциплины юные артисты штудировали с педагогами Детской студии Театра Сац. 

Вернуться к списку новостей