16 и 17 сентября в Сыктывкаре на сцене Коми республиканской филармонии пройдет Третий международный фестиваль «Шедевры и премьеры». Это проект Московского камерного оркестра «Musica Viva», художественный руководитель оркестра – виолончелист и дирижер Александр Рудин.

В фестивале принимают участие солисты, впервые приезжающие в Сыктывкар: бас Владимир Байков и его партнер по сцене - пианист Яков Кацнельсон, а также российский пианист, живущий в Германии - Константин Лифшиц.

По традиции на фестиваль приглашают музыкантов, для которых столица Коми – родной город, на этот раз состоится встреча с Ольгой Георгиевой (сопрано). Александр Рудин выступит как дирижер и проведет в Сыктывкаре мастер-класс.

Программа:

16 сентября. Ф. Шопен — Сочинения для фортепиано; Г. Сидоров — «Отчалившая Русь» — поэма для голоса и фортепиано на стихи С. Есенина.

Солисты: Владимир Байков (бас), Яков Кацнельсон (фортепиано).

17 сентября. Прощальный гала-концерт. В. А. Моцарт Симфония № 38 «Пражская», арии и дуэты из опер; Р. Шуман Концертштюк для фортепиано с оркестром; Д. Шостакович Концерт № 1 для фортепиано и солирующей трубы.

Московский камерный оркестр «Musica viva». Солисты: Владимир Байков (бас), Ольга Георгиева (сопрано), Константин Лифшиц (фортепиано).

Вернуться к списку новостей