6 сентября в Москве в День города на различных площадках будет звучать классическая музыка. Среди исполнителей – сопрано Хибла Герзмава, ведущие российские пианисты и «ТенорА XXI века».

На улице Никольской (13.00 – 18.30) будет представлен проект «Москва фортепианная». На пути от Богоявленского переулка до Лубянской площади установят 5 роялей. Пианисты — от студентов до мэтров — весь день будут исполнять классические фортепианные произведения. Вечер завершится выступлением Александра Гиндина, Бориса Березовского и Александра Романовского.

На Патриарших прудах (13.00 – 22.30) пройдет Булгаковский фестиваль, его гости смогут почувствовать атмосферу Москвы 20-30-х годов XX века. В празднике участвуют духовые оркестры и джаз-группы, букинисты и ретро-фотоателье.

В 19.00 здесь состоится гала-концерт на воде. Программа вечера соответствует данной теме: прозвучат фрагменты «Музыки на воде» Генделя, «Музыка фейерверка» и «Форельный квинтет» Карманова. Обещано на глазах у всех выловить форель, которую затем будут жарить на гриле

В концерте участвует Персимфанс — симфонический ансамбль, созданный в 2008 году, и ведущая солистка Театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Хибла Герзмава.

С 13.00 до 22.30 пройдет День классики в «Царицыно».

В его рамках арт-проект «ТенорА XXI века» и симфонический оркестр «Русская филармония» представят публике программу «23 песни о Москве».

Также в программе - выступления детского танцевального коллектива центра Л. Рюминой и театра танца «Гжель»; артисты театров «Балет Москва», «Новый балет» и «Варьете» покажут фрагменты популярных спектаклей; в 20.00 начнется исторический карнавал.

На Театральной площади в 20.00 под открытым небом пройдет праздничный концерт «Вечному городу – вечная музыка». Во время концерта состоится световое шоу с проекцией на здание Большого театра, а закончится вечер салютом. В программе – произведения русской классической музыки и советские песни. В мероприятии примут участие: группа «Кватро», оркестр МВД, а также Дина Гарипова, Тамара Гвердцители, Евгений Кунгуров, Олег Погудин и другие. Специальный гость мероприятия – Хибла Герзмава.

Вернуться к списку новостей