Продолжаются европейские гастроли оркестра Мариинского театра. 31 августа коллектив под управлением Валерия Гергиева выступит на фестивале классической музыки в Люцерне (Швейцария).

Выступление оркестра Мариинского театра в рамках Люцернского фестиваля состоится в концертно-выставочном комплексе KKL на берегу Люцернского озера, построенного в 2000 году по проекту Жана Нувеля. Концертный зал, рассчитанный на 1800 мест располагается в современном Конгресс-центре Люцерна.

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева исполнит Прелюдию к I акту оперы «Лоэнгрин» Рихарда Вагнера, Шестую симфонию Петра Ильича Чайковского, Второй фортепианный концерт Фредерика Шопена. Солист – Даниил Трифонов.

Летний фестиваль, основанный в 1938 году в виде серии концертов, которые прошли под управлением легендарного итальянского дирижера Артуро Тосканини в садах и поместьях Рихарда Вагнера в швейцарской деревне Трибшен на берегу Фирвальдштетского (Люцернского) озера, стал одним из крупнейших в мире, на нем выступают знаменитые оркестры, дирижеры и солисты.

Вернуться к списку новостей