VIII Ереванский международный музыкальный фестиваль пройдет в армянской столице с 12-го сентября по 24 октября.
Согласно программе, в фестивале, в частности, примут участие такие известные музыканты, как пианисты Кирилл Герштейн (США), Эшли Вос (Великобритания), Франсуа-Фредерик Ги (Франция), Александр Мельников (Германия/Россия), Ваан Мартиросян (Франиця), Симон Трпчески (Македония); скрипачи Борис Бровцын (Великобритания), Сергей Крылов (Россия), Павел Верников (Израиль), альтист Димут Паппен (Германия), а также виолончелист Александр Чаушян (Великобритания), флейтист Масимо Мерчели (Италия) и гитарист Фабио Занон (Бразилия).
В рамках фестиваля будут исполнены произведения Мусоргского, Рахманинова, Римского-Корсакова, Стравинского, Чайковского, Шостаковича, Шнитке, Вивальди, Мендельсона, Бетховена, Гершвина, Брамса, Шуберта, Корилиано, Барбера, Родриго.
На заключительном концерте, который пройдет 24-го октября, состоится ереванская премьера Концерта для флейты Пендерецкого.
Государственный филармонический оркестр Армении основан в 1936 году выдающимся армянским музыкантом Константином Сараджевым. На сегодняшний день оркестр с успехом выступает как в Армении, так и за рубежом.

Вернуться к списку новостей