Москва, РФ - ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, представил победителей в десяти номинациях творческого конкурса «Телеком Хит», в котором приняли участие более 50 претендентов из России и стран СНГ. 

Генеральный директор и художественный руководитель РГМЦ Ирина Герасимова и солист радио "Орфей" Андрей Солод поздравляют Ольгу Муртаеву, победительницу конкурса в специальной номинации радио "Орфей" — "Классика жанра"


В конкурсе оценивались творческие работы сольных исполнителей-студентов и музыкальных коллективов вузов, в которых художественными средствами (в том числе с использованием инновационных музыкальных, визуальных, звуковых и постановочных технологий) раскрывалась тема коммуникаций – связи, общения между людьми и обмена информацией.

Музыкальные проекты оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли представители МТС и радиостанции «Орфей», экспертного совета конкурса «Телеком Идея», а также прославленные деятели искусства Александр Журбин, Этери Бериашвили, Андрей Солод, Катерина Балыгбаева.

«Для бизнеса творчество — способ мышления, с помощью, которого находятся решения проблем, разнообразные улучшения, к примеру, качества продукции или услуги. Творить — означает находиться в активном инновационном поиске, поэтому мы заинтересованы в привлечении на площадку «Телеком Идеи» креативных представителей молодежи, которые  реализуют свои способности не только в учебе и работе над инновационными проектами, но и в музыкальном творчестве, создавая уникальные вокальные и инструментальные произведения», – отметил вице-президент по управлению персоналом Группы МТС Михаил Архипов. 

В 2014 году в конкурсе приняли участие более 50 молодых музыкантов и исполнителей от Сахалина до Белоруссии. Победителями конкурса стали:

- «Оригинальный вокал» — группа «Каспий», Москва.

- «Инновационная аранжировка» — группа «Strogo Bobruisk», Бобруйск, Белоруссия. Лидер группы  Сатанчук Игорь.

«Классика жанра» (произведения классической музыки в оригинальной интерпретации и способе подачи), номинация от радиостанции «Орфей» — Ольга Муртаева, Саратов.

«Сотвори свой рингтон» — Афанасьев Дмитрий, Владивосток.

«Мелодичное ожидание» (мелодия вместо гудков) — Настя Ясна, Москва.

«Телеком о том о сем» (песня, посвященная телекоммуникациям) — группа «СахОРККи», Сахалин.

«Приз зрительских симпатий» — группа «Kimi Time», Москва. Лидер группы Клочков Александр.

«Звезда МТС»  Марина Со, Сахалин.

Специальная номинация МТС «Созвездие» — Зоя Гущина, «Башнефть», Москва.

Специальная номинация МТС «Актуальный вокал» — Анна Сенькова, Москва.

Гран-при конкурса и сертификат на запись в профессиональной студии получила Марина Со, старший специалист отдела по работе с корпоративными клиентами МТС из Южно-Сахалинска.

Победители конкурса стали обладателями ценных призов и подарков. Финалистам в специальных номинациях будет предоставлена возможность реализовать свои музыкальные проекты при поддержке компании МТС.

Вернуться к списку новостей