18 и 19 июля на Кронверке Петропавловской крепости в Петербурге пройдет ставший уже традиционным Международный музыкальный фестиваль «ПетроДжаз».

Вход на фестиваль впервые будет бесплатным.

Фестиваль был основан в 2003 году.

В 2014 году фестиваль обретает новую силу. На двух сценах одновременно по 8 часов в день будут выступать звезды джаза первой величины: Pee Wee Ellis (Великобритания) - основатель стиля «фанк» и соавтор хитов Джеймса Брауна; самая выдающаяся саксофонистка Франции Celine Bonacina; дуэт Shine, представляющий сочетание одного из лучших мужских голосов Италии Роберто Черилло с пианистом-виртуозом Кекко Форнарелли; первопроходец российского этно-джаза, композитор и дирижер Борис Базуров; мультиинструменталистка и певица Алевтина Полякова, множество музыкантов из Дании, Польши, Москвы и Санкт-Петербурга.

В этом году «ПетроДжаз» впервые объединяет разные, но дружественные между собой творческие силы Санкт-Петербурга. Выступит основатель фестиваля «Блюза Дельты Невы» Сергей «Стив» Некрасов. А программа Малой сцены сформирована совместно с легендарным лейблом «Бомба-Питер» и при личном участии Олега Грабко.

Ведет фестиваль выдающийся историк джаза Владимир Фейертаг.

Начало концертов в 15.00. 

Вернуться к списку новостей