C 17 по 29 июля в Черногории в г. Игало состоится первая серия мастер-классов Международной Передвижной Академии виолончелистов (Cello International Travel Academy). Образовательный проект нового формата представляет Денис Шаповалов, победитель XI Международного конкурса им. П.И.Чайковского.

Проект адресован всем виолончелистам независимо от возраста, любящим путешествовать и не желающим расставаться со своим инструментом даже на отдыхе (профессионально оставаясь всегда в форме).

Занятия в этом году пройдут в Черногории. Следующие серии будут проводиться в других городах и странах, и аудитории будет предложено участвовать в предложении мест для организации мастер-классов Академии. Таким образом, Академия призвана стать своеобразным клубом виолончелистов-путешественников.

На протяжении 11 лет Денис Шаповалов преподавал в Московской консерватории им. П.И.Чайковского, однако гастрольный график не позволял полностью погрузиться в преподавательскую деятельность.

Как солист и дирижер Денис много путешествует по России и за рубежом, и в большинстве городов и стран, где проходят его концерты, музыканта просят провести мастер-классы. Идея стать «странствующим» педагогом вошла в основу создания Передвижной виолончельной академии.

Вернуться к списку новостей